Потеряна собака - Что делать, если жилец ушел с моей собакой и не знает ее местонахождения?

• г. Москва

Сегодня мой жилец (у нас трехкомнатная квартира-комуналка) пока я находилось в ванной, он в состояние алкогольного опьянение ушёл с моей собакой на улицу и вернулся без неё и утверждает что не знает где она.

Что делать?

Обьявление я рассклеила на случай если он ее действительно потерял и не помнит. НО ОН БЕЗ МОЕГО ВЕДОМОГО, САИОВОЛЬНО С НЕЙ УШЕЛ ИЗ КВАРТИРЫ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

Согласно Гражданского кодекса РФ, собака-ваше личное имущество. Обратитесь в полицию с заявлением о краже. К заявлению приложите фото животного и копию ветеринарного паспорта