Перевод на новую должность после декретного отпуска - каким быть маме с двумя детьми?

• г. Мытищи

17 апреля вышла на работу с декретного отпуска дочке исполнилось 3 годика! В отделе кадров мне сказали, что меня перевели в ооо, а того человека который пришёл на моё место на время декретного отпуска трудоустроили на постоянку. А мне предложили или расторжение договора по соглашению сторон или каждый день ездить в другой город за 40 км и работать там! имею на иждивении 2 детей 9 лет и 3 года, в браке не состою. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

До окончания отпуска по уходу за ребенком ничего с Вашей должностью сделать не имели права. Тем более не имели права никуда "переводить". Можете обжаловать в суде. Срок на обжалование - 1 мес, т.к. речь идет о восстановлении на работе (ст. 392 ТК РФ)

Однозначно, нарушение трудовых прав, и не только...

Обращайтесь в суд с соответствующим иском, гос.пошлиной не облагается.