Право работодателя на чтение рабочей электронной почты сотрудников без их согласия

• г. Москва

Имеет ли право работодатель читать почту своих сотрудников (рабочий e-mail)? Согласия работника на это не было. Была создана учетная запись и почта параллельно идет еще на 2-х сотрудников.

Заранее,

Спасибо за ответ,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если e-mail рабочий и был создан Вашей компанией, тогда да - имеет право.