Частичное погашение кредита для предотвращения преследования коллекторами и судебными приставами - стоит ли это делать?

• г. Уфа

Может и глупым покажется вопрос но все таки. Коллекторы уже атакуют до кого момента они будут преследовать (после коллекторов идут судебные приставы) или я неправильно поняла. Решение суда есть по кредиту (пока звонят коллекторы и банки) частично погашаю кредит. Вопрос стоит ли частично платить кредит (ведь должно же быть движение чтоб не приходили судеб приставы)?

Ответы на вопрос (1):

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной разбзвонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".