Может ли суд назначить штраф вместо лишения прав в случае протокола по статье 12.15 часть 4 для водителя, являющегося единственным кормильцем в семье, где жена находится в декрете?

• г. Москва

Мне составили протокол, статья 12.15 часть 4. работаю водителем, жена в декрете, я единственный кормилец в семье. Может ли суд назначить штраф, вместо лишения прав? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не назначит. Лишение однозначное...

Если до этого лишений не было, то на первый раз обычно штраф.

Вячеслав, добрый вечер!

При грамотном ведении дела возможна перспектива "выйти" на штраф