Возможность выдачи судебного приказа на алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет при согласии ответчика

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Ответчик против не будет, у него стабильный доход. Или же мне придется подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Лучше сразу подать исковое заявление.

Если на супругу, то только иск. Приказ на детей только выдают.

Здравствуйте! Если ответчик не против выплаты Вам алиментов то в соответствии с ч. 2 ст. 90 Семейного кодекса РФ размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

При этом в суд обращаться не нужно.

Будут вопросы - обращайтесь.