Работодатель сократил обед на 1 час и внес изменения в рабочую неделю, что противоречит договору

• г. Москва

При пятидневной 40 часовой рабочей неделе обед сократили на час, увеличив таким образом рабочее время, а пятницу сократили всего на 1 час, а не 1 ч 15 мин (ПН-ЧТ с 9 до 18, птн-с 9 до 17) Такой режим прописали в договоре. Но тогда рабочая неделя получается 40 ч 15 мин. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что нет, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, ст. 91 ТК РФ

Нет, неправ, нарушение ТК РФ.