Возможность сдачи в аренду прилегающей территории без привлечения владельца земельного участка

• г. Сочи

Юридическое лицо, имеющее в своей собственности здание (гостиница, кафе) сдало его в аренду другому юр.лицу. Земельный участок под зданием принадлежит юр лицу по договору аренды у Администрации города. При этом в договоре между юр. Лицами, речи про земельный участок нет. На сегодняшний момент арендатор хочет сдать в аренду прилегающую к зданию Территорию под холодильники с напитками, под палатку поп-корна, под детские машинки, насколько это законно? Или данный договор имеет право заключить только юр. Лицо, которое является арендатором земельного участка у администрации города?

Ответы на вопрос (2):

Или данный договор имеет право заключить только юр. Лицо, которое является арендатором земельного участка у администрации города? Именно так.Удачи!

Возможность сдачи в аренду земельного участка зависит от того, насколько это разрешено договором аренды, заключенным между вами и администрацией. По умному, нужно смотреть договор.