Уважаемые юристы, подскажите, до какого месяца/ года надо обменять старый советский паспорт на новый российский?

• г. Москва

Тема: гражданский паспорт.

Уважаемые юристы, подскажите, до какого месяца/ года надо обменять старый советский паспорт на новый российский? Я слышала, что до конца этого года, если это так, то будет ли действителен старый паспорт (с вкладышем) с 1/01/03, можно ли по нему поехать на Украину, купить авиа и ж/д билеты, оформить загран. Паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии с законом о паспортной системе РФ, паспорт необходимо обменять до 31 декабря 2003 года, а не 2002 года, как ошибочно предполагают многие граждане нашей страны.

соответственно - паспорт является действительным до указанной даты.