Как продать квартиру и получить свою долю при разводе, если она куплена в равных долях и находится в собственности менее 3-х лет?

• г. Южноуральск

Квартира куплена в равных долях, в собственности менее 3-х лет, собрались разводиться и делить квартиру, муж хочет переписать свою долю на несовершеннолетнюю внучку, как продать квартиру, чтобы мне получить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

вы можете письменно предложить купить свою долю второму собственнику. если он в течение 2 месяцев не купит, не ответит, или ответит отказом- можете продать её любому другому лицу!

за несовершеннолетнего ребенка действуют его родители.