Как осуществить выписку из квартиры без необходимости приезда - юридические аспекты и законодательство

• г. Новосибирск

Один из собственников квартиры живёт заграницей. Как он может выписаться, не приезжая? Пожалуйста, укажите закон по которому это можно или нельзя сделать.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что законодательных ограничений нет.

Выписаться дистанционно можно только зарегистрировавшись на постоянной основе в другом месте жительства. Или собственник может просить суд снять гражданина с регистрации.

Собственник может выписаться только лично. Или после продажи квартиры по иску нового собственника.