Задержанное решение по обжалованию эвакуации автомобиля - лишь через 2,5 месяца оправдали и заставили ждать возврата денег

• г. Москва

Мой автомобиль был эвакуирован 21.01.2015 г. За эвакуацию я заплатила 5100 руб. 23.01.2015 г мной была подана жалоба в МАДИ. 2 февраля было вынесено решение, в котором производство по делу прекращено и меня оправдали. Решение я не получила по почте, а получила лично в МАДИ спустя 2,5 месяца. Прошел срок обращения в суд для возврата оплаченной суммы за эвакуацию, если в решении написано, что решение может-быть обжаловано в суде в течении деяти суток со дня вручения или получения копии решения?

Ответы на вопрос (2):

А вы, где-нибудь, расписывались когда получали?

Добрый день!

Оплата эвакуации для Вас является убытками, которые могут быть взысканы в судебном порядке. Срок исковой давности - три года. Ответчикам является орган, вынесший незаконное постановление.