Ходатайство подается по месту нахождения заявителя или по месту нахождения имущества?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы рассказать о подведомственности подачи ходатайств в антимонопольные органы. Ситуация: организация отчуждающая имущество находится в одном городе, а та у которой отчуждают имущество в другом. Ходатайство подается по месту нахождения заявителя или по месту нахождения имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Ходатайство в данном случае подается от имени лица, приобретающего основные средства или нематериальные активы.

Ходатайство подается в территориальное управление МАП России по месту нахождения хозяйствующего субъекта, получающего в собственность или пользование основные производственные средства или нематериальные активы, или по месту нахождения хозяйствующего субъекта, в отношении которого приобретаются соответствующие права при условии соблюдения суммы стоимости активов, оговоренных в Приказе МАП №276.