Иностранец с разведенным браком и РВП - возможность получения Вида на жительство и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Иностранец получил РВП на основании брака с гражданкой РФ, и через 8 месяцев после получения они развелись. Может ли иностранец подавать документы на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, если у него есть РВП и постоянная работа, но больше нет жены? Какие документы необходимы для оформления Вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Он утратил право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.