Дарственная на квартиру - могут ли родители мужа от первого брака быть лишены жилья в случае смерти сына?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж от первого брака имеет сына. Его родители хотят оформить на него дарственную на квартиру (оставаясь проживать в ней). Жизнь не предсказуема! Они боятся, что если вдруг что случится с их сыном (моим мужем), то его ребёнок (он у него единственный) от первого брака вступит в права наследования и они могут лишиться крова над головой. Так ли это?

Заранее благодарю, с уважением.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, в этом случае наследовать будут его родители, его ребенок и Вы, как законная супруга.