Если я нахожусь в ученическом отпуске обязаны мне оплатить больничный лист или нет? Заранее благодарна.

• г. Нерюнгри

Если я нахожусь в ученическом отпуске обязаны мне оплатить больничный лист или нет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Отпуск не очередной.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска"".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии, сейчас нахожусь в ученическом отпуске и ушла на больничный, оплатят ли мне больничный лист. Заранее спасибо!

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я ушла на больничный с ребенком на неделю. Обязаны ли мне оплатить больничный лист или продлить отпуск на неделю за тот период что я находилась на больничном по уходу за ребенком?

Нахожусь на непрерывном больничном уже 2 месяца, больничный будет продлеваться в связи с предстоящей операцией. Больничные листы сдал в бухгалтерию, но оплаты нет. Когда обязаны оплатить больничный лист?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я учитель, находясь в творческом отпуске сроком 1 год, заболела. Обязаны ли мне оплатить больничный лист? Стаж-20 лет. Заранее благодарна!

Нахожусь в отпуске за свой счёт. В этот период была госпитализация и имеется больничный лист. Обязан ли работодатель этот лист нетрудоспособности оплатить? Или же в приоритете остаётся неоплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуску без содержания сроком на 1 год. Обязаны ли мне оплатить больничный лист, если я в течение этого периода частично болела?

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Во время больничного было написанно заявление на отпуск с последующим увольнением во время отпуска продлевался больничный лист на отпуск был издан приказ с 11 числа а трудовую книжку прислали по почьте 20 в трудовой было написано что 23 расчитана по 77 статье. Обязаны они оплатить больничный лист на время нахождения в отпуске? Больничный превый лист закрыт 19 числа и открыт второй больничный лист с 19 по 24 его обязаны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение