Я купил машину полная пошлина агрегаты соответствуют на учет не ставят документы в архиве на ней конструктор.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (10):

Требуйте в судебном порядке возврата денег с продавца, либо продавайте по зап. частям. Согласно требованиям, установленным в Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.

При этом изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых торговыми организациями и предпринимателями, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Вы вправе обжаловать отказ ГИБДД в суд в рамках ст. 254 ГПК РФ (25 глава ГПК РФ). Скорее всего автомобиль имеет двойника. Тут нужно работать юристу. Кроме того Вы вправе расторгнуть ДКП в судебном порядке. Кроме того Вам необходимо ознакомится с материалами служебной проверки если таковая проводилась и Вам предоставят такую возможность...