Скажите, когда сотрудник имеет право на первый ежегодный отпуск?

• г. Москва

Скажите, когда сотрудник имеет право на первый ежегодный отпуск? Правда ли то, что после истечения шести месяцев он имеет правво на отпуск, но только по соглашению сторон, то есть обязательно согласие работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, действительно после 6 месяцев имеет право на полный отпуск. от согласия работодателя в любом случае не уйти, тк уйти в отпкск можно ТОЛЬКО на основании приказа, иначе - прогул.