Если квартира в собственности менее 3 х лет, мама хочет подарить ее мне, какой налог я буду с этого платить.

• г. Находка

Если квартира в собственности менее 3 х лет, мама хочет подарить ее мне, какой налог я буду с этого платить.

Ответы на вопрос (5):

При осуществлении дарения между близкими родственниками налог не платится

да пусть дарит не заморачивайтесь с налогом если придет то и будете решать,а так ничего не будете платить

Подскажите,а если после маминой смерти она по завещанию переходит мне,какой налог я буду платить,когда лучше переоформить

И при наследовании тоже налог не платится.

вам нотариус все пояснит и разъяснит