Отключение уличного освещения в селе Абалак Тобольского района - причины и правомерность

• г. Екатеринбург

Я проживаю в с. Абалак Тобольского района. Вопрос следующий: У нас в селе отключили уличное освещение, тьма глаз выколи. На вопрос почему его отключили администрация села отвечает в связи с отсутствием финансовых средств на оплату электроэнергии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но федеральное законодательство непосредственно - не обязывает органы местного самоуправления включать освещение.