Как защитить свою долю в имуществе при разводе родителей, если ты совершеннолетний ребенок?
₽ VIP

• г. Орёл

Хотелось бы знать, положена ли какая то часть имущества при разделе имущества при разводе родителей дочери (совершенолетняя). Дочь проживала с родителями, и с 18 лет сама платила за квартиру. Адвокат, который будет заниматься этим разделом сказал, что все имущество делится пополам между родителями. А что делать дочери? С отцом жить в одной квартире нельзя. Может можно подать заявление в суд на какую то часть доли в этой квартире? У каждого из родителей своя личная жизнь, а ребенку придется оставаться на улице? Снимать квартиру нет финансовой возможности.

Ответы на вопрос (4):

Нет, дочери ничего не положено. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Оксана, к сожалению, в данном случае дети не могут претендовать на имущество родителей.