Как продать совместно принадлежащую квартиру и обеспечить жилье для сына после развода

• г. Волгоград

Я и мой сын являемся собственниками в равных долях двухкомнатной квартиры. Сын женился, жена и ребенок прописаны в нашей квартире. Хотим продать квартиру, что бы разъехаться. Будет ли считаться вновь купленная сыном недвижимость, если она будет приобретена только за счет его доли проданной квартиры, совместно нажитым имуществом в браке? Если, да, то посоветуйте, как лучше поступить, что бы сын имел свою жилплощадь, в случае развода.

Спасибо,

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

нет, не будет. новая квартира будет считаться его личным имуществом. только сохраните все договоры, переводы если безнал и т.д.