Нарушение тишины соседями при ремонте - как защитить маленького ребенка и какие меры принять

• г. Москва

Соседи делают ремонт. Ломают стены, сверлят, вообщем сильный шум. У нас маленький ребенок. Мы попросили их не производить шумные работы с 14-16. Они игнорируют. А вечером до каких нельзя сверлить, ломать и т.п. Читала где то, что до 19-00. Так ли это? И чото нам можно предпринять в этом случае?. Мы находимся в Люберцах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон о тишине в МО:

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.