Как оформить ремонт автомобиля после ДТП и избежать проблем с виновником и страховой компанией?
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

23.04.15 года у меня произошло ДТП, я являюсь потерпевшей стороной. Виновник ДТП вину признал, в ГИБДД и стаховой все оформили. Также виновник сразу сказал что все убытки возместит если не хватит по страховки, а их и так не хватит. Машина у меня на гарантии (1.5 года) и ремонт надо делать на станции салона. Подскажите как правильно все оформить чтобы потом проблем не было, ведь устное соглашение потом не пришьешь к делу, и могут ли делать независимую оценку работники СТО салона. И могу ли я сразу начать ремонт не дожидаясь ответа страховой компании, а то это на долго затянется, а мне она для работы нужна?

Ответы на вопрос (9):

Письменно с ним нужно заключит соглашение о возмещении ущерба. Указать сумму, которую он признает, порядок выплаты.(ст. 421, 1064 ГК РФ)

Согласно ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.