Переоформление ипотеки при разводе - сохранится ли субсидия для молодой семьи?

• г. Нижневартовск

Квартира приобретена в ипотеку по программе Ханты-Мансийского автономного округа Молодая семья в 2012 г. При разводе хотим переоформить ипотеку на одного из супругов (при покупке - созаемщика). Сохранится ли субсидия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, субсидия то сохранится. Но, скажу вам, что банки отказываются переоформлять ипотечные договоры. Так что наврядли у вас выйдет это сделать. А суд не правомочен менять самостоятельно лиц, в кредитном обязательстве.