Автомобиль куплен в аресте и продан дважды - перспективы расторжения сделки и возможность преследования мошенничества

• г. Санкт-Петербург

Купили авто, оказалось в аресте, выяснили, что куплена месяц назад, не оформлена в собственность, продал нам через месяц от лица бывшего хозяина, каковы перспективы расторжения сделки без согласия продавца? Получается, что авто продано два раза одним человеком двум разным лицам. Считается ли это мошенничеством и каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, здесь и будет иметься состав ст.159. Но надо смотреть последовательность всех действий, информированность участников и т.д.