Процесс переквалификации в Центре занятости населения затруднился из-за проблем с начислением пособия

• г. Искитим

Не так давно уволилась с работы и решила обратиться в Центр занятости населения, чтобы переквалифицироваться, но опоздала из-за того, что долго делали справку о средней заработной плате. В итоге я встала на учет, средний мне начислен в размере 19800 руб. А пособие мне начислели минимальное - 1020 руб. Объяснив это тем, что у меня насчитали менее 26 рабочих недель. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.