Работаю в ООО год, до сих пор нет трудового договора, медицинского полиса.

• г. Москва

Работаю в ООО год, до сих пор нет трудового договора, медицинского полиса. Нам говорят, что заниматься их оформлением некому, а больничный требуют. Что делать? Как заставить оформить документы?

Уже объявили, что в январе мы выходим работать уже 4-го. Законноли это? Естественно, никакой оплаты или отгулов за работу не будет.

Наконец, женщине при уходе в декрет объявили, что не будут платить декретные. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Инесса. Все это незаконно. Вам могут помочь в прокуратуре, или рострудинспекции.