Меня не оповестили о ликвидации компании - что делать, находясь в декрете?

• г. Нижний Новгород

Я в декрете, не уволена. Сейчас случайно узнала, что компания ликвидирована через присоединение. Меня об этом не оповещали, никуда не переводили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша организация не ликвидирована, а реорганизована путем присоединения к другой. Работников в таком случае не увольняют, только делают запись в трудовой книжке о новом названии организации. За вами сохраняется прежняя должность.