Вопросы предоставления расчета задолженности по алиментам в суд и учет мнения несовершеннолетнего ребенка в лишении родительских прав

• г. Тверь

Напишите пожалуйста обязательно ли предоставление в суд расчета задолженности по алиментам или будет достаточным ксерокопий того, что отец за 12 лет выплатил 50 тыс. рублей.

Учитывается ли мнение ребенка (14 лет) в суде о лишении родительских прав отца (ребенок не хочет, чтобы отец воспитывал его, аргументируя тем, что отец никогда не принимал участия в жизни ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Вот эти аргументы и учитываются судом- неоказание материальной помощи и неучастие в воспитании ребенка при лишении родительских прав. А будет ли достаточно этих аргументов суду, заранее сказать сложно