Право на бесплатное предоставление жилья или земельного участка для семьи, где жена - домохозяйка, муж работает с официальной зарплатой, и у них есть имущество и доля в СНТ

• г. Всеволожск

Имеем ли мы право на бесплатное предоставление жилья или земельного участка, если жена домохозяйка с 8-ми месячным ребенком получает на ребенка 2700 р. от соц. защиты, муж работает с официальной зарплатой 9000 р.? У мужа в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры в которой прописано 4 человека включая нашего ребенка, жена прописана в однокомнатной квартире которая в собственности у бабушки и еще там же прописана мать жены! Ребенок наш вместе с отчимом жены в равных долях имеют участок в СНТ 8 соток!?

Ответы на вопрос (3):

для постановки на учет в качестве нуждающихся на человека должно приходится менее учетной нормы это менее 9 кв м у вас я так полагаю более 9 кв м

Спросить
Пожаловаться

У нас получается что жена прописана в квартире с площадью 35кв.м где еще прописаны двое,а муж в 54кв.м где еще прописаны 3 человека,но это же общая площадь!надо смотреть 9кв.м на человека с общей площади или с жилой!?

Спросить
Пожаловаться

сейчас берется общая площадь

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Офицальный брак. Муж прописан в квартире взятой в ипотеку на равных долях с бабушкой (мать отца мужа). Ипотека оформлена до брака. Бабушка умерла. Отец мужа вступил в наследие.

Жена прописана в квартире своей матери.

Вопрос: возможно зарегистрировать ребенка (6 месяцев) в квартиру с ипотекой к мужу (прописан там-же)? Имеет ли регистрация ребенка влияние на последующий учет долей квартиры после выплаты ипотеки? При разводе имеет ли жена на какие-либо права на собственность в ипотечной квартире с учетом регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в однокомнатной муниципальной квартире со старой бабушкой (квартиру дали бабушке как ветерану ВОВ)

Сам там не живу.

Живу вместе с женой и ребенком на съемной квартире.

Жена прописана у своих родителей в трехкомнатной, в которой кроме нее прописано 4 человека.

Ребенок пока прописан у родного отца.

Имеет ли муж право выгнать жену с 7-ми месячным ребенком? Квартира принадлежит мужу, ребенок прописан в ней, жена прописана по другому адресу. Муж выгоняет жену по месту прописки, в однокомнатную квартиру, где живет ее мама, сестра и племянница. То есть они будут жить впятером в однокомнатной квартире (ребенок мальчик, проживать будет, получается, среди женщин)

Мой ребенок прописан в приватизированной однокомнатной квартире, которая по праву собственности принадлежит моему мужу, его первой жене и дочери от первого брака в равных долях. Сейчас мой муж умер, ребенок является собственником по наследству 2/9 квартиры. Бывшая жена моего мужа прописана по другому адресу вместе со своей дочерью. На данный момент первая жена моего мужа хочет вселиться в однокомнатную квартиру где я с сыном проживаю Имеет ли она на это право, так как однокомнатная квартира не делится по типу коммунальной, как можно жить в одной комнате членам двух разных семей? Имеет ли она право выписать моего ребенка или продать квартиру без моего разрешения. Может ли суд выписать ребенка из квартиры не предоставив ему другого места жительства, так как на деньги его доли жилья я не куплю, должна ли первая жена предоставить ему комнату для проживания? Как охраняются права несовершенолетнего 4 летнего моего сына? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение