Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты - сложности и возможности

• г. Нижневартовск

Развелась с мужем два года назад. Алименты он добровольно не платит, удалось принудительно взыскать один раз, с тех пор почти год не платит. Он нигде официально не работает, с налоговой есть подтверждение, машину переоформил на другого человека, зарегистрировался по одному адресу, живет по другому. Ему было вручено уведомление об уголовной ответственности год назад. Судебный пристав разводит руками, ничего не может сделать. Говорит, что в прокуторатуре ей отказали в возбуждении дела, т.к.нет второго уведомления о предупреждении об.угол. Отв. он обещает уже год, что придет к приставам и не приходит. Неужели у меня нет шансов взыскать с него алименты.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но таких как у вас ситуаций миллионы по стране, если у него ничего нет, то и взыскать не сможете.

А его же могут принудить работать и выплачивать алименты?