Что делать, если сгорела комната у соседа по коммунальной квартире, но моя комната не пострадала?

• г. Санкт-Петербург

Без моего согласия, сосед сдал комнату в коммунальной квартире, моя комната в собсвенности у соседа то же.

Ответы на вопрос (3):

задайте вопрос

сосед вправе сдать принадлежащую ему комнату.

Уважаемая Ирина! Если Вы сможете в суде доказать, что с поселением жильцов Ваши права собственности нарушены. Поселили цыганский табор, нужно стоять в очередь в туалет, грязь, шум, воруют продукты и.т. п, то обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и выселении жильцов. Предварительного согласия на сдачу комнаты соседом, раз она в собственности, не требуется, но не должны страдать права сособственника.