Как можно выписать ребенка, который прописан в квартире (квартира в соц. найме), но не проживает в ней?

• г. Москва

Как можно выписать ребенка, который прописан в квартире (квартира в соц. найме), но не проживает в ней?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок фактически проживает с другим родителем можно подать исковое заявление о признании его (ребенка) утратившим (или, в зависимости от обстоятельств, не приобретшим) права пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета.

Все зависит от обстоятельств.

Можно составить такой иск - об определении места жительства несовершеннолетнего по месту жительства его матери.