Как отказаться от купленной кухни в СПБ и вернуть деньги
• г. Санкт-Петербург
Купила кухню в СПБ. Ждала 2 мес. сделав предоплату 50%.затем о платила полностью. Привезли кухню отвратительного качества. При установке повредили кафель. Могу ли отказаться от нее. Как это сделать? Могут мне ли вернуть неполную сумму?
Ответы на вопрос (4):
г. Темрюк
Для возврата денег и причиненного ущерба необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права.
Юрист
Белослюдцева М.Н.
г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Вам необходимо не теряя времени направить в адрес продавца письменную подробную претензию (заказным письмом с простым уведомлением), предоставив срок для ответа 7-10 дней. После можете обращаться в суд и взыскать все издержки, проценты и штрафы. Госпошлины по данному делу нет, суд может быть по месту вашего жительства (на выбор потребителя).
Будут вопросы - обращайтесь. Успехов вам!