Законность оформления сделки в виде дарения в браке - что говорит закон?

• г. Сызрань

Мой муж во время брака оформил сделку купли продажи в виде договора дарения, как будто человек подарил ему дом. Считается ли это законным по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

то есть муж был Одаряемым? в данном случае муж получил дом в дар и данный до не подлежит разделу при расторжении брака, вашей доли в доме нет

Признаки незаконности сделки - договора дарения, основания его отмены и признания судом недействительной (например, притворной, прикрывающей договор купли-продажи на Ваши деньги) изложены в

Гражданском кодексе РФ и если у Вас есть основания, то Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд.