Необходимые документы и процедуры для приобретения овощехранилища в ГСК - шаблон договора, согласие супруги и регистрация в Юстиции

• г. Новосибирск

Хочу приобрести овощехранилище в ГСК. Имеются документы: кадастровый паспорт, тех паспорт и свидетельство о праве собственности. Подскажите - какие документы еще нужно затребовать у продавца кроме согласия супруги на продажу? Нужен шаблон договора купли и продажи. А также список документов необходимых для регистрации в Юстиции и сроки в какие должна пройти регистрация. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"