Перспективы постановки на учет нуждающихся в жилье для нас, проживающих в арендованной квартире без собственности

• г. Южа

Ситуация у меня сложная. Я всю жизнь прожила и прописана в доме. Вместе с семьёй в деревне. Дом находится в собственности у бывшего супруга. (имеется свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок на моего бывшего супруга), который в доме не проживал с момента ашего развода. То есть ни я, и никто из моих членов семьи никакого жилья не имеет. Об этом свидетельствует выписка из из сведений еГрп. Смогут ли нас поставить на учёт в качестве нуждающихся в жилье в местной организации., чтобы потом нас включили в гос программуЖильё для Российской семьи. В настоящее время мы проживаем в иванове на съёмной квартире. Из деревни, где мы жили и прописаны до сих пор, вынуждены уехать, так как лишились работы и другой работы просто нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.51 ЖК РФ Вам нужно обратиться в администрацию района.