История - Жертва насилия на физкультуре - как возместить моральный ущерб с колледжа?

• г. Ижевск

Я училась в колледже на последнем курсе, когда мне сказали если ты не придешь на физкультуру и не исправишь оценки, то мы не дадим тебе деплом. Я пришла утром на урок с другой круппой. Учитель сказала играть В лапту. Начали играть. Я подошла к учителнице сказать: что у меня группа из за-сердца с рождения и бегать не буду. Она сказала иди вставай играть. Я пошла в конец. И в тот момент она дала сигнал свистко м,что означает компаду бить битой по мячику. И как раз мне прилетело по лицу. Я потеряла сознание. Ничего не понимала. Только говорила вызовите скорую. Учитель пыталась отгаварить меня от скорой. Но я стаяла на своем. Меня увезли, сделали снимок. Ничего не обнаружили. Я ушла домой. На следующий день пришел участковый. Я отказалась писать заявление. Потому что нет перелома. И синяки сам пройдет. На следующий день у меня все расползлось, покраснело глазное яблако. Я пошла в больницу. Оказалось отсоение Сетчатки. Потом у-меня началось онимение лица. Я ходила к нервопотологу он-назначил мрт. оно ничего-плохого не показало. Через месяц, когда опухаль спала, я почувствовала что из гланицы торчит кость. Пошла обратно в больницу Где изначально делали снимок. Оказалось они не увидели перелом. И в итоге у меня был засторелый перелом скулы со смещением. Мне делали опирацию. Я долго не училась у меня были экзамены на носу. Как мне возместить моральный ущерб с колледжа? Потому что-этот случай очень сильно подкасил меня.

Ответы на вопрос (1):

вам надо доказать, что травма была на уроке физкультуры и возмещать вред и с училища и и с медюучреждения, которые не оказали квалифицированную медицинскую помощь, что сложнее с точки доказывания, ищите очного юриста и он вам поможет