Как получить гражданство России - советы для граждан Казахстана, рожденных на территории РСФСР и собственников недвижимости в Подмосковье
₽ VIP
• г. Москва
Я являюсь гражданкой России, моя мама (50 лет) гражданкой Казахстана, но родилась она на территории РСФСР. В ближайшее время она станет собственницей жилплощади в подмосковье. На каком основании ей проще получить гражданство России и какие документы ей для этого нужны?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
По Соглашению от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.
Выезд на ПМЖ (+листок убытия) из РК в РФ, свидетельство о рождении, браке/разводе, справки о перемене ФИО если перемен было несколько, миграционная карта, пошлина 1000р., фото.....
Советую посетить окружное отделение ФМС РФ для консультации - с копиями документов матери.