Получение компенсации за автомобиль после развода - процедура через суд и необходимые документы

• г. Ульяновск

В апреле 2015 г. мы с мужем развелись. В период брака нами была куплена машина и зарегистрирована на имя мужа. В декабре 2014 г. на машине попали в аварию и она пришла в негодность. Страховая компания выплатила мужу деньги, но он их использовал на свои нужды, т.к. в этот момент мы уже собирались подавать на развод. После развода муж сдал машину в утилизацию и купил другую машину.

Как можно получить компенсацию за нашу машину через суд и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с исковым заявлением в суд. Что касается документов, то это индивидуально, нужно смотреть что у Вас вообще есть и исходя из этого определиться что предоставлять в суд.