Как действовать в качестве опекуна, узнав о наследстве для моего подопечного после семи месяцев? Кто несет ответственность за упущенную выгоду?

• г. Москва

Прошу помочь!

Я опекун несовершеннолетнего ребенка. Из органов опеки сообщили, что у девочки умер родственник, есть денежные средства на счету умершего и 1/4 часть полагается моей подопечной. Скажите что я должна делать как опекун, так как органы опеки мне сообщили спустя 7 месяцев? Кто несет ответственность за упущенную выгоду? С кого спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на вступление в наследство