На работе сокращение меня из за беременности не сокращают имеет ли работодатель сократить ставку если меня это не устраивает?

• г. Острогожск

На работе сокращение меня из за беременности не сокращают имеет ли работодатель сократить ставку если меня это не устраивает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеет права .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в тр инспекцию Воронежской области

Спросить
Пожаловаться

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работадатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

Должность которую я занимаю сокращают. Мой работадатель предлагает перейти на декретную ставку. Мой пенсионный возраст наступает в апреле 2016. сокращение происходит поэтапно. В декабре 2015 будет следующий этап сокращения могут ли меня сократить и если да то как.

Руководство при сокращении штата переводит двух работников на 0,5 ставки (ранее каждый работал на ставку). Считается ли это сокращением? И можно ли работодателя заставить сократить одну ставку и одного человека, а второго оставить на ставку?

У нас на работе сокращают ставку специалиста по работе с населением, мою ставку, я нахожусь а 23 неделе беременности, могут ли меня сократить?

Меня сокращают в связи с сокращением штатного расписания. Если в течении 2-х месяцев, от момента предупреждения о сокращении до дня сокращения, я приношу справку о беременности, то меня не имеют права сократить? И если оставляют, то я там буду числится в своём отделе вне штата или они обязаны утвердить новую штатную единицу для меня?

Как должен действовать работодатель в рамках закона и соблюдения моих прав: у меня бессрочный трудовой договор с 2012 года.

С ноября 2015 я на время декретной ставки переведена в другой отдел до выхода декретницы обратно на работу. Я в этом случае должна вернуться на постоянную.

В марте 2016 должно пройти сокращение основной ставки.

Что мне положено в такой ситуации?

Может ли работодатель сократить без моего ведома основную ставку? Положено ли мне выходное пособие?

Или меня могут сократить только после окончания моей работы на декретной ставке при условии уведомления за 2 мес до сокращения от момента возврата на постоянную ставку?

Или меня должны перевести обратно на постоянную ставку (но на каком основании?), уведомить о сокращении, сократить в срок, а потом принять обратно на срочный трудовой договор на декретную ставку?

И как быть, если отдел, в котором у меня постоянная ставка сокращают в одном городе, а его функции передают такому же отделу в другой город? На какое рабочее место я смогу выйти после окончания работы на временной ставке?

Могут ли меня уволить на основании отказа от переезда в другую местность вместе с работодателем? К переезду я не готова. Коллективным договором предусмотрена обязанность предлагать вакантные должности в другой местности.

И какой расклад возможен, если вдруг я пойду в отпуск по беременности и родам на временной ставке, а потом меня будут сокращать?

Буду благодарна за подробное объяснение со ссылками на нормативные акты.

Работаю в бюджетной организации на 1,5 ставки. Работодатель сокращает 0,5 ставки, хочет изменить должастную инструкцию и эти 0,5 ставки вменить в ставку и сократить мне заработную плату. Если ли я не согдасен с условиям работодателя он мне предлогает увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основной работе сокращение штата 30.06, Но я ещё на пол ставки работаю у другого работодателя. Если я с 1 июля устроюсь/ перейду на полную ставку ко второму работодателю (где я работаю на пол ставки официально, по договору) выплатить ли мне первый работодатель (где я попала под сокращение) два полагающихся пособия в связи с сокращением штата? Имею ли я на это право? Если да, то на какие статьи тк?

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Я работаю в детском садике младшим воспитателем на полную ставку. Еще у меня по внутреннему совместительству есть 0,2 ставки за работу в прачечной. Так вот, сегодня мне сказали что у меня 0,2 ставки за прачечную сокращают с этого месяца, но при этом ставка младшего воспитателя сохраняется. Уведомления никакого о сокращении 0,2 ставки не было, я нигде не расписывалась. Как руководство должно сократить эти 0,2 ставки по закону? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение