Подскажите пожалуйста, принимался ли новый уголовный кодекс или действует тот, который вступил в действие в 1997 году.

• г. Москва

Мне пришлось столкнуться с уголовным законодательством. Подскажите пожалуйста, принимался ли новый уголовный кодекс или действует тот, который вступил в действие в 1997 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действует УК РФ от 1996г. Некоторые изменения и уточнения в нем производились и производятся постоянно.