Я акционер предприятия, могу ли я попросить годовой отчет предприятия? Мне говорят что это коммерческая тайна.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Годовой отчет - финансовый отчет фирмы или отчет о ее хозяйственной деятельности за год; Годовой отчет - документ, содержащий данные о годовых результатах деятельности компании. Годовой отчет представляется в государственные органы, в частности в налоговую инспекцию, а также рассматривается акционерами компании, как правило, на годичном собрании.