Вопросы раздела имущества после развода - возможность продажи квартиры, принадлежащей двум собственникам

• г. Набережные Челны

Я с моей мамой в равных долях купила квартиру будучи в браке, моя доля в ней происходила от продажи предыдущей приватизированной собственности, в которой проживала до брака. В браке мы с мужем купили квартиру на четырех собственников: муж, жена, двое детей. Развод состоялся в октябре 2013 г., на раздел имущества я не подавала, т.к. супруг обещал предоставить квартиру для проживания. До сих пор в совместно нажитой квартирой проживает один муж, угрожая разделить однокомнатную квартиру моей мамы. Могу ли я без последствий продать мамину квартиру в связи с переездом, а так же по истечению трех лет после развода продать свою долю и долю детей в общенажитой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам не рекомендовал руководствоваться в таком серьезном вопросе бесплатными консультациями. Вам необходимо обратиться со всеми имеющимися документами на очную консультацию. В вашей ситуации велик риск, что вы что то упускаете из внимания или не верно интерпретируете. Удачи!