Купили с сестрой земельный участок с ветхим домом для строительства дома на двух хозяев.

• г. Соликамск

Купили с сестрой земельный участок с ветхим домом для строительства дома на двух хозяев. Изначально покупку оформили на одного человека. Дом постройки 1905 года. Изначально дом был построен так-же на два хозяина, но в 1950 году один из хозяев получил квартиру и часть своего дома отломали-в результате дом получился на одного хозяина 6 метров на 9 метров, а мы хотим реконструировать согласно изначальному проекту от 1905 года 12 метров на 9-разрешение на реконструкцию нам дают только имеющейся половины дома. Мотивируя отказ тем, что в архиве имеется документы только на дом, который есть в наличии на данный момент, старые документы утеряны. Свидетельства же соседей-помнящих, что дом был на двух хозяев во внимание не берутся. ШИРИНА НАШЕГО УЧАСТКА 24 МЕТРА а ДЛИНА 70 МЕТРОВ. подскажите выход. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте не через реконструкцию дома, а через строительство дома. Составьте проект строительства второй половины дома(его не нужно утверждать где-либо), приложите правоустанавливающие документы и потребуйте выдать разрешение на строительство.