Как решить проблему с разваливающимся домом в деревне - куда обратиться с жалобой и как правильно поступить?

• г. Владимир

Имеем дом в деревне на 2 хозяина, входы разные. Во второй половине никто не живёт и она постепенно разваливается, окна выбиты, крыша худая, снег залетает в крышу на нашу половину, тает и из за этого и наш потолок течёт,хозяйка пытается свою территорию продать и её не ремонтирует, куда нам обращаться с жалобой. Да и как нам поступить правильно в такой ситуации. Ведь постепенно и нашу половину он потянет.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше сделать реконструкцию своей половины, чтобы не зависеть от 2-ого хозяина. Иначе эта беда всех таких собственников.

Добрый день.

Изначально нужно узнать в чьей собственности находится вторая половина дома.

Дело в том, что бремя содержания недвижимости лежит именно на собственнике.

То есть иными словами именно собственник должен поддерживать в надлежащем состоянии свою собственность.

Обратитесь в администрацию муниципального образования в котором находится данный дом. Обратитесь в письменном виде изложите все.

Кроме того, обратитесь с мотивированной жалобой в Прокуратуру города.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15

[i][/i]