Необходимо ли пройти комплексную психолого-психиатрическую экспертизу (КППЭ) в указанном учреждении при разводе и споре об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

После развода я был вынужден обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми ввиду чинимых бывшей женой препятствий. По ходатайству ответчика судья назначил всем членам семьи комплексную психолого-психиатрическую экспертизу (КППЭ) в НИИ им.Сербского, что меня очень удивило, т.к. дети в папе души не чают. Могу ли я пройти экспертизу в другом аккредитованном учреждении, чтобы быть уверенным в ее беспристрастности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы должны пройти в том учреждении где назначил суд, но сами так же можете сделать независимую экспертизу