Как определить дату увольнения временного сотрудника, чей трудовой договор истекает во время больничного?

• г. Долинск

У временного сотрулника заканчивается срок действия трудового договора 30.04.2015 г, но он ушел на больничный с 28.04.2015. С какого числа его увольнять?

Ответы на вопрос (1):

С момента выхода на работу с больничного. При нахождении сотрудника на больничном листке в соответствии с ТК РФ Вы не имеете права его уволить.