Как определить дату увольнения временного сотрудника, чей трудовой договор истекает во время больничного?

• г. Долинск

У временного сотрулника заканчивается срок действия трудового договора 30.04.2015 г, но он ушел на больничный с 28.04.2015. С какого числа его увольнять?

Ответы на вопрос (1):

С момента выхода на работу с больничного. При нахождении сотрудника на больничном листке в соответствии с ТК РФ Вы не имеете права его уволить.

Спросить
Пожаловаться

У работника заканчивается срок трудового договора 01 сентября, а это воскресенье. Какого числа его увольнять, если в понедельник уже выходит на это место другой работник?

28 января сотрудник подписал соглашение о расторжении трудового договора с работодателем 30 января по соглашению сторон, а 29 января пошел на больничный. Какого числа увольнять сотрудника, 30 или по окончании больничного листа?

Заканчивается срок действия трудового договора, а у работника открытый больничный лист. Можно ли уволить этого работника, уведомив его за три дня до окончания срока действия договора?

Такая ситуация. Сотрудница принята на работу по срочному трудовому договору (на определенный вид работ), срок действия трудового договора заканчивается 20 ноября 2012 года. В июле она приносит больничный лист по беременности и родам. Срок б/листа заканчивается 16 декабря 2012 года. 8 ноября стало известно, что сотрудница родила. Как поступить в такой ситуации с увольнением. Какой срок окончания трудового договора будет считаться правильным? 16 декабря? Или можно ее уволить в последний день срока действия трудового договора, т.е. 20 ноября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РК,определение срока временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи равным сроку действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем, т.е. срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи продлевается на срок действия трудового договора трудящегося-мигранта; верно ли я понял, если один из супругов официально трудоустроиться, то это позволит ли его семье не выезжать за пределы РФ по трудов. Договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение